THE CHALLENGE RANKING 2020 by United Airlines

Rolling Period 07.03.2020 – 02.08.2020 – Primo aggiornamento ore 24:00 del 11.03.2020

Iscritto Handicap Club Gare Valide Total Points Top Ten Points F2F Points AVG Points
Categoria Elite – hcp uguale o inferiore a 11,4    
Nana Andrea 9,8 Casalpalocco
Bertucci Marco 9,9 Fiuggi 1928
Cicero Vincenzo 5,0 Fioranello
Marzullo Gianni 7,1 Casalpalocco
Caminoli Lorenzo 4,2 Castelgandolfo
Dussoni Lorenzo 5,9 Parco di Roma
Stepanov Liliana 8,4 Parco di Roma
Sassaroli Alberto 11,2 Castelgandolfo
Del Duce Claudia 9,4 Acquasanta
Basso Roberto 11,3 Castelgandolfo
Perotto Andrea 10,7 Mare di Roma
Naccari Guglielmo 10,9 Parco dè Medici
Montalboldi Matteo 4,5 Viterbo
Milo Gianluca 10,9 Parco di Roma
Totaforti Adriano 8,9 Marco Simone
Germoni Davide 11,0 Parco dè Medici
Bagnoli Gianluca 9,8 Castelgandolfo
Ricci Sandro 7,6 Viterbo
Granatelli Matteo 4,1 Acquasanta
Favero Antongiulio 11,0 Fioranello
Morisco Marco 8,0 Parco di Roma
Di Mario Fabrizio 9,0 Parco dè Medici
Bertolotti Fabio 10,3 Tourist Golf
Mariotta Giovanni 11,1 Castelgandolfo
Categoria Competitive – hcp compreso tra 11,5 e 18,4    
Duraccio Francesco 12,7 Archi di Claudio
Martino Riccardo 16,3 Casalpalocco
Stocchi Antonio 12,3 Fiuggi 1928
Lattanzi Stefano 15,0 Archi di Claudio
Battistini Angelo 13,3 Catelgandolfo
Cervelli Matteo 15,3 Castelgandolfo
Araneo Michele 12,6 Tiber
Trinco Stefano 16,4 Rovereto
Agnifili Ezio 16,9 Casalpalocco
Falcinelli Mauro 14,8 Casalpalocco
Dall’Ora Giovanna 14,9 Viterbo
Chiaradia Paolo 15,9 Castelgandolfo
Berard Mauro 14,6 Golf dei Laghi
Iagher Massimiliano 15,6 Casalpalocco
Santirocco Roberto 14,8 Fioranello
D’Alessio Gianfranco 13,5 Casalpalocco
Guanti Fabrizio 14,1 Fioranello
Rauso Fabrizio 15,7 Casalpalocco
Cannavicci Silvia 12,6 Parco dè Medici
Torchiani Silvia 12,0 Marco Simone
Alvi Francesca 17,9 Parco dè Medici
Scaglione Giovanna 17,7 Fiuggi 1928
Marchetti Mattia 13,6 Casalpalocco
Carulli Marco 14,2 Fiuggi 1928
Stopponi Giancarlo 12,9 Terre dei Consoli
Napoli Andrea 13,6 Casalpalocco
Olivetti Marco 11,6 Casalpalocco
Ceracchi Stefano 16,2 Archi di Claudio
Nuvoloni Marco 16,6 Tevere
Mandolesi Fabrizio 13,2 Tiber
Luongo Marco 12,9 Tiber
Zaccone Andrea 17,4 Viterbo
Bianconi Sergio 17,0 Archi di Claudio
Morlupi Alessandro 11,5 Archi di Claudio
Frusone Andrea 18,3 Archi di Claudio
Morganti Michele 13,7 Archi di Claudio
D’Annibale Ezio
18,0
Archi di Claudio
Ruggieri Luca 18,0 Tiber
Patricolo Ettore
14,4
Green Club